此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

关于郑州市2016-2017年度脱贫攻坚工作拟表彰对象的公示
发布人:超级管理员  发布时间:2018-06-15  浏览次数:1518

根据郑州市人社局、郑州市扶贫办下发的《关于评选郑州市2016-2017年度脱贫攻坚工作先进集体和先进个人的通知》(郑人社办函[2018]78号),各参评单位认真对照评选条件,采取民主集中的形式进行评选,确定推荐对象,在本单位公示无异议后上报,所有推荐对象按照规定出具了党风廉政建设、计划生育、环境保护和社会治安综合治理证明。市人社局和市扶贫办对候选对象进行了综合评审。现将拟推荐对象进行公示。公示时间:2018年6月15日-22日。监督举报电话:0371—67173707。欢迎社会各界监督。

 

                                     2018年6月15日

 

拟推荐对象名单

一、先进集体(30个)

新郑市

郑州市卫生和计划生育委员会

郑州市交通运输委员会

中共郑州市委组织部

郑州市金融工作办公室

郑州市残疾人联合会

郑州市农业农村工作委员会

郑州市教育局

郑州市民政局

郑州市人力资源和社会保障局

郑州市妇女联合会

郑州市城乡建设委员会

郑州市财政局

郑州市水务局

郑州市审计局

郑州市扶贫开发办公室

郑州市慈善总会

巩义市大峪沟镇

巩义市鲁庄镇

登封市颍阳镇

新密市袁庄乡

荥阳市崔庙镇

荥阳市刘河镇

新郑市辛店镇

巩义市财政局

登封市农业扶贫开发办公室

新密市人力资源和社会保障局

新密市扶贫(农业综合开发)办公室

荥阳市扶贫(农业综合开发)办公室

中牟县残疾人联合会

二、先进个人(80名)

翟建红  巩义市红十字会会长、市扶贫办常务副主任

周鲜洋  巩义市夹津口镇人民政府科员

曹延涛  巩义市西村镇扶贫办主任

高少斌  巩义市物价局驻外河村第一书记

刘建光  巩义市大峪沟镇政府  科员

冯巧云  登封市卫生和计划生育委员会  党组书记、主任

申志刚  登封市石道乡人民政府扶贫办主任

高少雷  登封市唐庄镇党委书记

高振敏  登封市大金店镇扶贫办主任

尹嵩凤  登封市金融工作办公室副科级干部

张翼帆  驻登封市大金店镇顾家河村第一书记

张晓锋  登封市君召乡党委书记

寇海荣  新密市卫生和计划生育委员会  党组书记、主任

陈永朝  新密市委组织部副部长

刘红建  新密市尖山风景区管理委员会  党委书记

郑娅培  新密市米村镇人民政府副镇长

李瑞萍  新密市财政局科长

姚宁凯  新密市审计局科长

李小曼  新密市教育体育局学生资助管理中心主任

尚步云  荥阳市城关乡人民政府扶贫办主任

牛新超  荥阳市环翠峪风景名胜区管理委员会党委书记

冯金玲  荥阳市高村乡人民政府扶贫办科员

陈雪祯  荥阳市乔楼镇人民政府科员

焦恒斌  荥阳市崔庙镇人民政府副镇长

殷锋杰  新郑市观音寺镇农业服务中心主任

郭连卫  新郑市农业农村工作委员会党委副书记

周  睿  新郑市市委市政府督查考核办公室副主任

李春伟  新郑市工商管理和质量技术监察局办公室主任

张延超  新郑市具茨山国家级森林公园管委会扶贫办主任

陆彦伟  中牟县狼城岗镇党委书记

袁瑞霞  中牟县黄店镇党委副书记、镇长

张丽英  中牟县农业农村工作委员会经济师

姚国森  中牟县刁家乡党委书记

马世鈞  中牟县卫生和计划生育委员会  秘书科科长

张俊勇  上街区峡窝镇副镇长

冯新超  上街区文化广电新闻出版局科员

曾海林  郑州航空港经济综合实验区八千办事处  书记

郜博文  郑州航空港经济综合实验区金融工作办公室科员

李喜亮  郑州航空港经济综合实验区冯堂办事处  农办主任

赵洪涛  郑州市科学技术局机关党委副书记

孔维超  郑州市卫生和计划生育委员会  基层指导处处长

刘  刚  郑州市交通运输委员会主任科员

宋朝锋  郑州市供销合作社处长

张  捷  郑州市民政局离退休干部工作处处长

晁俊涛  郑州市商务局总经济师

岳秀娟  郑州市国土资源局科员

董安建  郑州市驻村办负责人

习新春  郑州市旅游局主任科员

陈国伟  郑州市文化广电新闻出版局艺术总监

袁洪辉  郑州市林业局组织人事处副处长

杨保来  郑州市委市直机关工委市直机关工会工委主任

杜安涛  郑州市商务局电子商务处副处长

朱必洋  中共郑州市委办公厅  副处长

翟键莉  郑州市财政局农业处  副处长

李辉芳  郑州市工业和信息化委员会科员

贺军钊  郑州市科学技术局农村科技处处长

刘志伟  中共郑州市市委台湾工作办公室经济交往处处长

贾艺平  郑州市人民政府办公厅秘书三处副处长 

李  波  郑州市政府办公厅综合处副主任科员

翟传普  郑州市人民检察院主任科员

张茹茵  郑州市扶贫开发协会  秘书长

刘健良  郑州市人大常委会农工委科员

魏巧珍  郑州市发展和改革委员会处长

李功勋  中共郑州市委宣传部  宣传处科员

陈颖燕  郑州市政协农业委员会办公室主任

许卫超  中国共产主义青年团郑州市委员会城区部部长

徐红炜  中共郑州市纪律检查委员会正科级纪检员

何勇前  郑州市老区建设促进会副秘书长

孟  凯  郑州市审计局副处长

熊卿府  国网河南省电力公司郑州供电公司主任

成培清  郑州市畜牧局动物卫生监督所副书记

任东凯  郑州市工商业联合会参政调研处处长

武建玲  郑州报业集团记者

王保权  郑州人民广播人民电台记者

陈  超  郑州市扶贫开发办公室组织人事处处长

王志勇  郑州市扶贫开发办公室综合处处长

赵冉冉  郑州市扶贫开发办公室基础项目建设处处长

宋长利  郑州市扶贫开发办公室社会扶贫处处长

耿  伟  郑州市扶贫开发办公室主任科员

祝孔生  郑州市扶贫开发办公室组织人事处副处长